"Бременские музыканты": сравниваем героев фильма и мультика

"Бременские музыканты": сравниваем героев фильма и мультика
Хеппинейшн

"Бременские музыканты" — классика советской мультипликации. Однако уже в начале следующего года, 1 января 2024, на большие экраны выйдет ремейк этой картины. Причем не просто в новой рисовке, а полноценный фильм с использованием современной графики.


В ожидании релиза создатели проекта представили постеры к фильму, на которых запечатлены герои фильма. Давайте посмотрим, как выглядят новые персонажи и насколько они похожи на свои прототипы.


Итак, роль Трубадура исполнит Тихон Жизневский, известный по главной роли в серии фильмов про Майора Грома. Принцессой выступит Валентина Ляпина, ставшая звездой сериала "Мир! Дружба! Жвачка!". Роль Короля же примерил на себя Сергей Бурунов (Сергей, где фирменные усики монарха из мультфильма?).

  • Трубадур / twizz.ru
    Трубадур / twizz.ru
  • Принцесса / twizz.ru
    Принцесса / twizz.ru
  • Король / twizz.ru
    Король / twizz.ru
  • Трубадур / twizz.ru
  • Принцесса / twizz.ru
  • Король / twizz.ru

    В новых "Бременских музыкантах" снялись именитые и многоуважаемые актеры — народный артисты России Константин Хабенский (в роли Сыщика) и Мария Аронова (в роли Атаманши).

    • Сыщик / twizz.ru
      Сыщик / twizz.ru
    • Атаманша / twizz.ru
      Атаманша / twizz.ru
    • Сыщик / twizz.ru
    • Атаманша / twizz.ru

      Образ зверей в фильме был создан при помощи компьютерной графики. Аудитория, видевшая постеры, получившимся результатом осталась недовольна — мол, любимые с детства персонажи в фильме выглядят жутко и отталкивающе. Возможно, в данном случае сработал так называемый эффект "зловещей" долины — явление, из-за которого робот или другой объект, выглядящий или двигающийся подобно человеку, вызывает отторжение и неприязнь у наблюдателя. Данный эффект часто используют при создании персонажей в фильмах ужасов. Из-за этого одно из главных правил мультипликаторов — герои не должны быть сильно похожи на людей, особенно, если они анимированы.

      За графикой вы вряд могли не узнать актеров, поэтому здесь особенно важно их представить! Пса сыграл Роман Курцын ("(Не)идеальный мужчина", "Я худею"), Осла — Дмитрий Дюжев ("Бригада", "Жмурки", "Каникулы строгого режима"), Кота — Ирина Горбачева ("Чики", "Громкая связь" и вновь "Я худею"), а Петуха — Аскар Нигамедзянов ("Ольга", "Юрий дворник").

      • Пес / twizz.ru
        Пес / twizz.ru
      • Осел / twizz.ru
        Осел / twizz.ru
      • Кот / twizz.ru
        Кот / twizz.ru
      • Петух / twizz.ru
        Петух / twizz.ru
      • Пес / twizz.ru
      • Осел / twizz.ru
      • Кот / twizz.ru
      • Петух / twizz.ru
        Обложка: wday.ru
        Подпишись на нас
        Комментариев: 0
        Самое читаемое за неделю

        Дальше:

        00:00
        /0