Назад в прошлое: концерт Лары Фабиан в Кремле, 2010 год
Хеппинейшн
9 января 1970 года родилась канадо-бельгийская певица, автор песен и композитор Лара Фабиан
Знаменитая исполнительница, известная нам по таким хитам, как "Je suis malade", "Je t'aime", "Immortelle" и многим другим, всегда отличалась своей любовью к России — даже имя артистки вдохновлено культовым романом Бориса Пастернака "Доктор Живаго", который очень любила ее мама. Изучая русский язык, восхищаясь нашей природой и "драматичностью, которая присуща русской душе", Лара не могла не посетить нашу страну с концертом и в 2010 году дала большое шоу в Кремле, на котором ей аккомпанировал композитор Игорь Крутой.
"Для меня русский язык — это что-то особенное, совершенно отличающееся от других. Я не улавливаю его суть и не понимаю его, но когда я слышу, как на нем поют, например, Валерия или Филипп, то понимаю, что он действительно прекрасен", — говорила исполнительница в интервью для издания "Вести".
В честь 56-го дня рождения Лары Фабиан мы пересматриваем ее потрясающее выступление в столице и наслаждаемся ее пением на русском языке.
"Вы знаете, это забавно, но я действительно начинаю ощущать себя здесь как дома и кое-что понимать. Я чувствую определенную связь между страстью, что есть у итальянцев, и той драматичностью, которая присуща русской душе. И я чувствую в себе связь с этой душой. Например, когда вы сидите за столом, то вскакиваете каждые три минуты, чтобы поделиться с кем-то, поблагодарить кого-то. И так же ведем себя и мы на юге Италии. Я уже много лет такого не видела, традиции постепенно уходят. А здесь, в России, я чувствую настоящее тепло и страсть, даже в определенной степени драму. И мне это нравится. Мне всегда нравятся драмы", — говорила Лара в своем интервью для издания "Вести".
Обложка: Lara Fabian / deezer
Комментариев: 0
