История поп-звезды Бруно Радолини — альтер-эго Брюса Уиллиса

История поп-звезды Бруно Радолини — альтер-эго Брюса Уиллиса
Музсторис

Сегодня — 19 марта — свой 68-й день рождения отмечает знаменитый американский актер и продюсер Брюс Уиллис

Известный по таким культовым картинам, как "Гудзонский ястреб", "Пятый элемент", "Армагеддон" и многим другим, за сорок лет своей карьеры артист запомнился как один из самых харизматичных и талантливых исполнителей. Но мало кто знает, что помимо актерского, Брюс прошел также большой музыкальный путь.

В честь дня рождения Уиллиса мы вспоминаем его альтер-эго — поп-звезду Бруно Радолини, и рассказываем о музыкальной карьере "Крепкого орешка".


В конце 1980-х годов актер и кинопродюсер Брюс Уиллис начал свою музыкальную карьеру с альтер-эго рок-звезды по имени Бруно Радолини. В 1987 году артист презентовал свой дебютный студийный альбом, получивший название "The Return of Bruno". В его составе вышло 10 песен, среди которых были совместные работы с группами Pointer Sisters и Temptations.

R&B-альбом Брюса Уиллиса занял впечатляющее 14-е место в чарте Billboard 200, отчасти благодаря популярному синглу "Respect Yourself", который достиг пятого места. Оригинальная композиция была исполнена группой The Staples Singers в 1971 году, а спустя десятилетие Брюс перепел ее вместе с Джун Пойнтер.

К слову, в том же году Брюс Уиллис сыграл роль Бруно (фактически камео) в часовом комедийном фильме HBO "Возвращение Бруно", в котором были использованы оригинальные записи его концертов. Вместе с Уиллисом в картине также появились такие звезды, как Фил Коллинз, Элтон Джон, Ринго Старр, Джон Бон Джови, Брайан Уилсон, Пол Стэнли, Майкл Джей Фокс и многие другие.


Спустя два года после музыкального дебюта Брюс выпустил свой второй альбом. Релиз получил название "If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger" (1989), в него вошли 10 композиций, в том числе несколько, написанных в соавторстве с самим собой.

Не оставляя полностью карьеру певца, в начале 90-х Брюс и его тогдашняя жена Деми Мур вложили деньги в сеть ресторанов "Планета Голливуд". Актер часто пел на открытиях новых ресторанов со своей блюзовой группой Accelerators, а также продолжал принимать участие в записях некоторых саундтреков к фильмам, в которых появлялся.

В 2023 году у актера была диагностирована лобно-височная деменция самая — распространенная форма слабоумия у людей моложе 60 лет.

"К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой столкнулся Брюс. Хотя это очень болезненно, мы рады, что у нас наконец-то есть четкий диагноз. Сегодня не существует методов лечения этого заболевания, и мы надеемся, что в ближайшие годы ситуация изменится", — поделились члены его семьи.

Семья Брюса Уиллиса также поблагодарила поклонников и выразила им "глубочайшую признательность за невероятное излияние любви", которое они получают.

Обложка: Bruce Willis / Buena Vista Pictures
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0