Как американская писательница полюбила Россию благодаря Валерии?

Как американская писательница полюбила Россию благодаря Валерии?
Музсторис

В 2008 году Джеки Коллинз приезжала в Россию для презентации своего романа "Убийственно прекрасная", что полностью изменило ее отношение к стране.


Джеки Коллинз — американская писательница и автор 26 бестселлеров, по некоторым из которых были сняты фильмы и сериалы. Среди экранизаций ее романов — "Жеребец", "Стерва", "Голливудские жены".

Побывав в России в 2008 году, писательница была поражена — ее представления о стране совсем не соответствовали действительности. Раньше все представления Джеки о русских людям строились на том, что она видела заграницей — криминального вида мужчин из России в окружении десятка женщин с низкой социальной ответственностью. Реальная же картина оказала на Коллинз такое яркое впечатление, что в следующих своих работах она решила улучшить имидж русских персонажей.

При этом романистка подчеркнула, что изменить отношение к русским людям ей помогло знакомство с нашей певицей Валерией.

— Я сначала прочитала автобиографию певицы "И жизнь, и слезы, и любовь", а потом уже познакомилась с ней лично, и пришла в восторг. Валерия — идеальная героиня моих книг. Она красива, умна, сильна и сексуальна, — пояснила Коллинз.


Джеки Коллинз / diesel.elcat.kg
Джеки Коллинз / diesel.elcat.kg

Джеки Коллинз также призналась, что Валерия стала прототипом главной героини для ее книги "Женатые любовники". Писательница не только наделила героиню теми качествами, что подчеркнула в личности Валерии, но и вдохновилась ее автобиографией. В частности американку тронул тот факт, что в свое время исполнительница пережила домашнее насилие и издевательства со стороны бывшего мужа.

— Меня тронула та искренность, с которой Валерия описала все, что с ней происходило. В мире очень много женщин, которые переживают домашнее насилие, в Канаде, даже есть специальные "секретные дома", где женщины могут укрыться от побоев своих мужей. Русская певица стала прототипом моей героини Камерон, которая также страдает от домашнего насилия, но находит в себе силы победить его.


Книги Джеки Коллинз / ebay.com
Книги Джеки Коллинз / ebay.com

Коллинз также удивили и жительницы Москвы, которые буквально поразили ее своей красотой.

— Удивительно, как хорошо здесь одеваются женщины, и какие они красивые. В Голливуде, где я живу, можно встретить красавиц, но чтобы в таком количестве они запросто ходили по улицам города, такого нет даже в Беверли Хилз.

К сожалению, Джеки Коллинз ушла из жизни 19 сентября 2015 года из-за онкологии в возрасте 77 лет.

Обложка: соцсети
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0