На сервисах стала доступна запись последнего концерта The Beatles

На сервисах стала доступна запись последнего концерта The Beatles
Зайцы в курсе

На всех стриминговых площадках стал доступен последний концерт рок-группы The Beatles.



Легендарное выступление The Beatles на крыше штаб-квартиры Apple Corps в Лондоне прошло 30 января 1969 года. Теперь на всех стриминговых площадках стал доступен альбом с записью последнего концерта известного на весь мир рок-коллектива, передает Regnum.


Во время незапланированного выступления на крыше Apple Corps музыканты репетировали треки, которые в дальнейшем вошли в их пластинку "Let It Be". Концерт длился 40 минут и был прерван полицией, которая забралась на крышу дома. Незапланированное событие привлекло внимание толпы и полностью парализовало движение в том районе Лондона.



Идея о выступлении родилась у The Beatles за несколько дней до концерта, группа тогда планировала возвращение к живым выступлениям. Параллельно с этим участники коллектива вели работу над альбомом "Let It Be". Тогда также велась запись выступления, которая должна была в дальнейшем стать фильмом в поддержку пластинки.


Проект с фильмом пришлось заморозить в результате разногласий внутри ливерпульской четверки.



Ранее стало известно, что Питер Джексон, занимавшийся документальным фильмом "The Beatles: Get Back", придерживается иного мнения о распаде группы. Вопреки устоявшемуся мнению он считает, что коллектив распался не из-за жены Джона Леннона — Йоко Оно.


Обложка: The Beatles / salsknews.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0