Басков планирует ввести квоты в вузах
Российская музыкальная ассоциация, которую возглавляет артист, планирует ввести свои квоты в высших учебных заведениях.
Басков сделал это заявление во время пресс-конференции "России сегодня":
"Мы будем обсуждать введение квот для талантливых людей во многие московские государственные вузы, которые занимаются классическим направлением и эстрадной деятельностью".
Певец также добавил, что все необходимые для создания ассоциации документы уже направлены в Министерство юстиции.
Николай Басков считает, что в современных реалиях гражданам нашей страны необходимо сплотиться, "открыть в сердце любовь к Родине", помочь ей, чтобы она была "цветущая и здоровая":
"Если каждый человек для себя сегодня в сердце поставит задачу для открытия любви к Родине, то появится патриотизм, и каждый для себя поймет, что страна каждому из нас многое дала".

О создании Российской музыкальной ассоциации стало известно около двух недель назад. В общество войдут музыканты, которые будут бороться против отмены русской культуры. Об этом было объявлено на пресс-конференции с участием Григория Лепса, Ларисы Долиной, Надежды Бабкиной, Олега Газманова и Александра Маршала. РМА будет заниматься защитой интересов и поддержкой начинающих исполнителей, а также защитой интересов многонационального народа и борьбой с распространением фейков.
Сергей Шнуров эту идею раскритиковал и выразил недовольство тем, что среди всех этих артистов — только один композитор.
Обложка: vokrug.tv