Влияние, критика и самоцензура: лучшее из интервью с Йе

Влияние, критика и самоцензура: лучшее из интервью с Йе
Зайцы в курсе

Канье Уэст и Ty Dolla Sign презентовали совместный альбом "Vultures 1" на прошедшем музыкальном фестивале Rolling Loud в Лос-Анджелесе


После выступления исполнители встретились с легендарным радиоведущим Big Boy и поговорили о влиянии Йе на современную индустрию, обсудили культуру отмены, самоцензуру и современных "неоригинальных" музыкантов. Приводим самые интересные моменты интервью и рассказываем о грядущих совместных релизах двух атлантов американской хип-хоп культуры.


"Я изобрел все музыкальные стили последних 20 лет. Я создал жанр"


По словам Канье, последние 20 лет хип-хопа и R&B были результатом его влияния на музыку. Он утверждает, что оказал непосредственное влияние на некоторых крупнейших артистов в индустрии благодаря своему новаторскому альбому "808's & Heartbreaks" (2008).

"Я изобрел все музыкальные стили последних 20 лет. Я создал жанр. Я создал жанр Weeknd'а. Трэв (Трэвис Скотт, прим. ред.), Дрейк, все. Я хочу сказать со всей любовью, Future и Thug тоже, потому что альбом с автотюном, "808s...". Все думают о Трэве, Уикенде и Дрейке, но никто не думает о Future и Thug. Альбом с автотюном. Теперь все добавляют в него что попало. Но вот новый жанр. Он называется "Заработай свои деньги сам". Эта музыка называется "Убери посредника", — сказал Йе.

Последствия инцидента с Тейлор Свифт на VMA 2009 до сих пор преследуют Йе


Один из самых неоднозначных моментов в жизни Канье произошел на VMA 2009. Когда Тейлор Свифт принимала награду за лучшее видео в женском исполнении, Уэст вышел на сцену и прервал ее, сказав: "Я дам тебе закончить, но у Бейонсе было одно из лучших видео всех времен! Одно из лучших видео всех времен!".


В интервью Big Boy Йе рассказал о личных и профессиональных проблемах, через которые они с Таем прошли при создании "Vultures 1". Альбом занял первое место, однако Канье сказал, что обратился к нескольким людям с вопросом, не пытается ли Universal Music Group помешать его музыке попасть в чарты из-за инцидента на VMAs.

"Когда альбом вышел на первое место, я позвонил нескольким знакомым и спросил: "Думаете, Universal задерживает мои альбомы после инцидента с Тейлор Свифт?". И никто не мог отрицать, что это происходит", — сказал Йе.

"Я много раз пытался убрать ругательства"


Канье Уэст признался, что хотел сделать альбом "Vultures 1" чистым релизом без ругательств как он уже делал в прошлом с "Jesus Is King" (2019) и "Donda" (2021). Однако Ty Dolla Sign убедил его не делать этого, он захотел, чтобы Йе оставил на альбоме все ругательные тексты.

"Я много раз пытался убрать ругательства. Я спрашивал: "Ну что, может, сделаем все чистое?". Тай отвечал: "Только не это", — сказал Йе.

Фото: Kanye West, Ty Dolla Sign / Zac Schuss
Фото: Kanye West, Ty Dolla Sign / Zac Schuss

Чего ждать от "Vultures 2" и "Vultures 3"


Сейчас Йе и Ty находятся в самом разгаре промоушена альбома "Vultures 1". Проект дебютировал на первом месте в чарте Billboard 200 в течение двух недель подряд. Следующий релиз из предстоящей трилогии Ye и Ty Dolla Sign "Vultures" должен был выйти на прошлой неделе, но был отложен.

Теперь сообщается, что "Vultures 2" выйдет в этом месяце, а "Vultures 3" — в апреле. По словам Тая, следующие два альбома будут отличаться по звучанию от того, что поклонники уже слышали, и призвал других рэперов стремиться к большей оригинальности.

"Вот какова цель "Vultures 2" и "Vultures 3" — всегда быть на высоте. Если вы зададите мне вопрос, что я думаю о музыке, то мне кажется, что я не хочу никого оскорблять, но в то же время вы должны становиться лучше. Люди всегда копируют следующее д****о. Так часто бывает, что в 10 песнях одно и то же, и в каждой разный бит", — сказал Тай.

Обложка: Kanye West / Pascal Le Segretain
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0