0 треков
OST Форсаж 5 - Don Omar
OST Форсаж 5 - Don Omar
ZAYCEV.NET ведет переговоры с правообладателем.
В ближайшее время треки этого исполнителя могут появиться на площадке.
Биография
Биография
Дон Ома́р (исп. Don Omar, настоящее имя Уи́льям Ома́р Ландро́н, William Omar Landrón, родился 10 февраля 1978 года, Каролина, Пуэрто-Рико) — исполняющий песни в стиле реггетон, лауреат премии «Грэмми» в номинации «Латиноамериканская музыка». Отец трех детей, жена - Джекки Гуерридо.
Биография
Омар Ладрон, более известный как Дон Омар, одна из заметных фигур принадлежащих к музыкальному стилю «реггетон», этот пуэрториканский певец и композитор начал писать стихи и песни в 12 лет. В реггетоне его привлек сплав классической сальсы, традиционной пуэрториканской музыки и хип хопа.
Пением он начал увлекаться еще будучи священником в церкви, впоследствии он оставил служение Господу, и после того как в его жизни случилось любовное разочарование (о чем он рассказывает в песне «Aunque te fuiste») занялся музыкой.
В 2002 году в карьере музыканта Омара Ладрона произошел серьезный сдвиг: Эктор «Эль Бамбино», участник знаменитого дуэта «Эктор и Тито» услышал его и решил взять под свое крыло и стать продюсером музыканта. Именно тогда Омар Ладрон стал Доном Омаром и начал писать песни для других исполнителей, написал несколько песен для Тито как для солиста и работал с дуэтом «Эктор и Тито» над их альбомом «La Reconquista». Несмотря на то, что тексты Дона Омара подвергаются критике за пропаганду секса и насилия, чувственный яркий и танцевальный ритм реггетона обеспечил ему хорошие продажи его сольного альбома «The Last Don» (Последний Дон), который продержался на верхних строчках латиноамериканской версии хит-парада Биллборд несколько недель и был распродан общим тиражом шестьдесят тысяч копий.
Своеобразной благодарностью Тито за все то что он для него сделал стал видеоклип Дона Омара «Asi soy yo» (Такой вот я), в котором рассказывается что пришлось пережить Омару, когда его задержали по обвинению в провозе оружия и наркотиков. По сценарию видеоклипа Омар и Тито встречаются в церкви: так певец выражает благодарность Богу и Тито, за то что не отвернулись от него в нелегкий период его жизни.
ZAYCEV.NET ведет переговоры с правообладателем.
В ближайшее время треки этого исполнителя могут появиться на площадке.