Big Sean
ИСПОЛНИТЕЛЬ

Big Sean

Big Sean или Шон Андерсон (Sean Anderson) – американский рэпер из Детройта, чей альбом «Finally Famous» в 2011 году вырвался на третью позицию в американском рейтинге Billboard 200. Исполнитель отметился работами с Kanye West, Eminem, Lil Wayne, Chris Brown и альтернативщиками Fall Out Boy. В 2007 году Шон был подписан на лейбл Kanye West «Good Music» после того, как зачитал свои тексты Уэсту, «поймав» последнего в холле на радиостанции «102,7 FM».

В текстах Шона часто можно услышать о «west side»: западная часть города, где рэпер закалял свой стиль, участвуя в рэп-битвах на хип-хоп радиостанции Детройта «WHTD». В 2007 году вышла первая работа Шона «Finally Famous: The Mixtape». Сингл «Get'cha Some» получил положительные отзывы от местных изданий «The Source» и «Detroit Metro Times». В 2009 году вышел второй микстейп «UKNOWBIGSEAN» с хитами «Million Dollars» и «Supa Dupa». 2010 год приносит релиз большого микстейпа «Finally Famous Vol. 3: BIG», состоящего из 20 композиций, среди которых присутствовали совместные работы рэпера с Mike Posner и Drake.

В 2011 вышел дебютный студийный альбом Big Sean «Finally Famous». В интервью на радио Conspiracy Worldwide Шон отметил, что продюсером пластинки стал Канье Уэст. Первый сингл с альбома «My Last» был записан при участии Chris Brown и поднялся на 4 позицию чарта «US Rap». В записи альбома участвовали Wiz Khalifa и Curren$y, а Шон признался, что «оказался между двух парней, которые просто убивают его своим хип-хопом». Помимо прочих исполнителей на альбоме можно услышать Nicki Minaj и Pusha T.

Big Sean стремился создать на альбомах атмосферу старого, классического звучания американского хип-хопа, поэтому для запиcи второй пластинки «Hall Of Fame», выпущенной в 2013 году, приглашены звезды рэп-сцены, в числе которых оказался земляк Шона - сам Eminem. В 2015 году альбом «Dark Sky Paradise» дебютировал на 1 строчке рейтинга Billboard 200, став «платиновым». Главной приглашенной звездой на этот раз стал Lil Wayne.


В феврале 2017 года вышел альбом «I Decided», взлетевший на 1-е место в Billboard 200. За неделю было продано 65 000 копий альбома, а Big Sean за вклад в развитие музыкального движения получил в награду символический «ключ» города Детройта.

Zaycev.net ведет переговоры с правообладателем.

В ближайшее время треки этого исполнителя могут появиться на площадке.