Bria Valente (родилась как Бренда Fuentes) является американским певцом. Valente выпустил ее дебютный альбом, Elixer, как часть набора с тремя альбомами Prince’s LOtUSFLOW3R and MPLSoUND 29 марта 2009. Коллекция дебютировала в топах чарта Billboard albums chart .
Valente родилась ивыросла в Миннеаполисе, Миннесота. Она заявила в интервью с Tavis Smiley, что она встретилась в первый раз с Prince в возрасте 17 лет в Paisley Park Studios , работая с музыкантом, играющим на клавишных инструментах Моррисом Hayes. Позже она подалась в Лос-Анджелес, Калифорния, и работала как образцовая и второстепенная подтанцовщица на Usher. Она пела на бэк-вокале у Usher в 2001 году для альбома 8701 .
Valente возвратилася в Миннеаполис, где она начала работать с Prince. Valente сделал запись Elixer в 2009; она спела песни с принцем на гитаре, и Morris Hayes, обеспечивающим ударные. принц описал это как тихий штормовой альбом.
ИСПОЛНИТЕЛЬ
Bria Valentine
Биография
Zaycev.net ведет переговоры с правообладателем.
В ближайшее время треки этого исполнителя могут появиться на площадке.