0 треков

Bury Your Dead
Bury Your Dead
ZAYCEV.NET ведет переговоры с правообладателем.
В ближайшее время треки этого исполнителя могут появиться на площадке.
Биография
Биография
Американская команда «Bury Your Dead» родом из Ворчестера, штат Массачусетс. Коллектив был сформирован в 2001 году, как сайд-проект участников metalcore формации «Hamartia», а именно гитариста Brendan “Slim” McDonald и барабанщика Mark Castillo. Доукомплектовав состав басистом Rich Casry (Groundzero) и вокалистом Joe Krewko музыканты приступили к концертной деятельности в окрестностях Массачусетса и Коннектикута. Необузданно энергичные выступления «Bury Your Dead» вскоре принесли свои плоды – весомый авторитет на американской hardcore сцене и контракт с независимым лэйблом «Eulogy Records».
Группа «Bury Your Dead» записала и выпустила свой дебютный альбом «You Had Me At Hallo» в 2002 году. В поддержку пластинки был совершен ряд успешных туров, по завершении которых деятельность коллектива была приостановлена по причине выхода из ее состава басиста Rich Casey, гитариста Brendan “Slim” McDonald и барабанщика Mark Castillo.
Спустя несколько месяцев Rich Casey связался с Brendan “Slim” McDonald на предмет обсуждения возрождения «Bury Your Dead», но уже в качестве не сайд-проекта, а как полноценной группы. В результате «Bury Your Dead», в обновленном составе: Rich Casey (бас), Brendan “Slim” McDonald (гитара), Mark Castillo (барабаны), Eric Ellis (гитара) и Mat Bruso (вокал), вскоре вновь приступают к концертной деятельности.
В 2003 году группа «Bury Your Dead» подписывает контракт с влиятельным чикагским лэйблом «Victory Records», посредством которого выпускает очередной релиз «Cover Your Tracks». Пластинка была записана в июне 2004 года на студии «Q-Division» под контролем Matthew Ellard (The Slip, Between the Buried and Me) в качестве продюсера.
В конце июля 2005 года поклонников «Bury Your Dead», да и всех посетителей фестиваля «Ozzfest» проходившего в «Nissan Pavillion», в Бристове, штат Вирджиния, поджидал сюрприз. Под завершение выступления «Bury Your Dead» на сцене фестиваля появился известный актер и рэппер Уилл Смит вместе со своей женой Джада Пинкет Смит, и вместе с «Bury Your Dead» исполнили их заключительный трек в качестве гостевых вокалистов. Кстати, Джада Пинкет Смит вместе со своей alternative metal группой «Wicked Wisdom» продолжила выступления с «Bury Your Dead» в рамках «Ozzfest 2005».
В 2006 году команда «Bury Your Dead» рассталась с одним из своих основателей Rich Casey, на смену которому в последствии был принят басист Aaron “Bubble” Patrick. В течении года коллектив так же записал и выпустил очередной лонгплэй «Beauty And The Breakdown», продюсером которого выступил не без известный Jason Suecof (Trivium, God Forbid). В поддержку альбома музыканты, по традиции, отыграли ряд туров, в рамках которых успели поделить сцену с «Shadows Fall», «Poison The Well» и «Throwdown».
В январе 2007 года вокалист Mat Bruso принимает решение покинуть ряды группы «Bury Your Dead» с целью дать старт карьеры школьного учителя. В марте того же года должность фронтмена временно исполняет Michael Crafter (I Killed The Prom Queen, Carpathian), а после его ухода музыканты приняли в свои ряды Myke Terry, так же на временной основе, но уже в 2008 году анонсировали, что Myke Terry становится полноправным участником «Bury Your Dead».
В 2008 году коллектив «Bury Your Dead» принял участие в туре «More Balls, More Volume, More Strength Tour» наряду с командами «Nonpoint», «Machine Head» и «Hellyeah». В середине февраля, во время тура с «Hellyeah» гитарист «Bury Your Dead» Eric Ellis был избит неизвестными, что привело к временной приостановке выступлений «Bury Your Dead». В середине марта команда представила очередной, одноименный лонгплэй, ставший первым опытом работы в рядах «Bury Your Dead» для вокалиста Myke Terry. В августе того же года музыканты анонсировали выход из своего состава гитариста Eric Ellis по причине проблем со здоровьем и ряду иных причин. На смену выбывшему участнику вскоре был принят давний друг группы Chris Towning.
Похожие исполнители
ThrowdownРок
The Agony SceneРок
LigeiaМетал
LiferuinerМетал
The Acacia StrainПоп
American MeРок
EmmureРок
Misery SignalsМетал
For The Fallen DreamsРок
UnearthМетал
Bleeding ThroughРок
The Ghost InsideАльтернатива
Remembering NeverМетал
It Dies TodayR’n’B
I Killed The Prom QueenРок
Evergreen TerraceРок
Eighteen VisionsРок
Dead To Fall
Darkest HourРок