Куртку Майкла Джексона продали за 300 000 долларов!

Куртку Майкла Джексона продали за 300 000 долларов!
Музсторис

Знаменитую кожаную куртку, которую Майкл Джексон носил во время съемок рекламы "Pepsi", продали на лондонском аукционе за 250 000 фунтов стерлингов


Несколько дней назад на аукционе "Propstore" в Лондоне продали кожаную куртку легендарного артиста Майкла Джексона, в которой он снимался в рекламе для напитка "Pepsi" в 1984 году. Черно-белую косуху оценили в 306 тысяч долларов!

Майкл Джексон / скриншот Michael Jackson Pepsi Generation
Майкл Джексон / скриншот Michael Jackson Pepsi Generation
Реклама "Pepsi" прославилась печальным инцидентом: волосы Майкла Джексона загорелись во время съемок, в результате чего он получил серьезные ожоги. Позже он сказал, что причиной его зависимости от лекарств, отпускаемых только по рецепту, стал прием обезболивающих средств именно от травм, полученных во время создания этого рекламного ролика.


Это не первая продажа памятных вещей, когда-то принадлежавших Джексону. Его знаменитая перчатка, отделанная стразами от Сваровски, в которой он блистал на сцене во время турне 1984 года "Victory Tour", была продана за 190 тысяч долларов, а кожаные туфли певца, стоимостью от 2-х до 3-х тысяч, были проданы за 90 тысяч долларов! Один из последних автографов Майкла Джексона, сделанный 24 июня 2009 года, продан за 21 тысячу долларов.

  • Перчатка Майкла Джексона со стразами Сваровски / ria.ru
    Перчатка Майкла Джексона со стразами Сваровски / ria.ru
  • Кожаные туфли Майкла Джексона / ria.ru
    Кожаные туфли Майкла Джексона / ria.ru
  • Автограф Майкла Джексона / liveinternet.ru
    Автограф Майкла Джексона / liveinternet.ru
  • Перчатка Майкла Джексона со стразами Сваровски / ria.ru
  • Кожаные туфли Майкла Джексона / ria.ru
  • Автограф Майкла Джексона / liveinternet.ru
    Помимо куртки Джексона на аукционе были представлены еще более двухсот лотов, связанных с музыкальной индустрией. Среди них парик Эми Уайнхаус из ее последнего клипа и куртка британского певца Джорджа Майкла.

    Обложка: Майкл Джексон / soyuz.ru
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0