"Би-2" представили семиминутную "Колыбельную" и клип на нее
Зайцы в курсе
Российская рок-группа "Би-2" выпустила композицию "Колыбельная", которую посвятили Алене Мешковой.
Премьера песни и клипа на нее состоялась на официальном YouTube-канале группы "Би-2". Семиминутная композиция вместе с экранизацией посвящены памяти их подруги Алены Мешковой.
Релиз цифрового сингла был осуществлен лейблом "М2".
"Клип и песня "Колыбельная" посвящены памяти Алёны Мешковой — нашей близкой подруги, покинувшей нас в конце 2021 года. Многие годы Алёна возглавляла Благотворительный Фонд Константина Хабенского. За несколько дней до своего ухода она попросила Лёву и Шуру написать для неё колыбельную", — написали рок-музыканты в описании к видеоролику.
Алена Мешкова была директором Фонда Константина Хабенского, где проработала девять лет. Мешкова скончалась в конце 2021 года в результате борьбы с онкологией. Сами музыканты "Би-2" были тесно знакомы с Аленой и сотрудничали с Фондом Хабенского последние восемь лет. За это время группе и ее поклонникам удалось собрать средства для оплаты лечения, лекарств или реабилитации для 96 подопечных.
Ранее "Би-2" представали новый клип к своей песне "Пекло".
Обложка: кадр из клипа Би-2 — Колыбельная (2022) / YouTube
Комментариев: 0